Liste des praticiens certifiés en Harmonisation Globale (HG)

(répondant aux conditions d'analyse de pratique et de formation continue)

 

 

 

                                               FRANCE

 

                                   1 Hauts de France

           

            Nord 59

 

ROGGERO Sam

59000 LILLE 0649638852 contact@un-regard-atypique.fr

 

           Pas de Calais 62

 

 BARDEL DUFOUR Nelly

738, rue Léon Blum 62940 HAILLICOURT 0607724023 nelly.bardel@orange.fr

 

KNAB Catherine 9 rue des Lupins 62580 GAVRELLE 0682824210

catherineklce@gmail.com      

     

            Oise 60

 

 VILAREM Isabelle

1, rue de la Mairie 60270 GOUVIEUX 0688399976 isa.vilarem@gmail.com

 

             Somme 80

 

MERIAUX Constance

16, rue Albéric de Calonne 80000 AMIENS 0667481281 constance.meriaux@gmail.com

  

 

                                   2 Normandie

 

            Manche 50

 

 SENSFELDER Nadège

9, Impasse Bois Frou 50320 LE TANU 0676156664 contact@petites-graines-d’harmonie.fr 

  

            Orne 61

 

COURTEILLE Anette

« sous les cèdres », 24, rue de Bretagne 61000 ALENÇON 0624635149 contact@alenconyoga.com

 

SENAND Claire

9 imp de la Vaimerie 61500 LE BOUILLON / 44, rue Henri Demaille 76620 LE HAVRE 0603860895 claire.senand@gmail.com

 

            Seine Maritime 76

 

Metsu Hélène
La Fontaine de la Vie
25 b rue Eugène Davey 76140 Le Petit Quevilly 0659791275

contact@helenemetsu.com 

 

RIVETTE Florentine

1, rue Isidore Mars 76720 AUFFAY 0637055317 florentine.rivette@gmail.com

 

                                   3 Ile de France

 

 

            Paris 75

 

BADENE Marie-Cécile

20 rue Blanche 75009 Paris 0677249654 mcbadene@yahoo.fr

 

BEDEZ Bénédicte

22, rue de Varize 75016 PARIS 0678539214 bbedezmkg@gmail.com

 

BURNET Agnès

3, rue Guillaumot 75012 PARIS 0608744934 geobiologie-sante@live.fr

 

BREUIL JAPY Céline

42, rue de la Jonquière 75017 PARIS 0680034958 celinebreuiljapy@gmail.com

 

COUSIN Solange

4bis, passage de la Main d’Or 75011 PARIS 0615428754 scousin@nhz.com

 

FLORAND Anne-Gaëlle

33, rue Campagne Première 75 014 PARIS 0650434464 aghflorand@gmail.com

 

GRAVIT Virginie

129 avenue de France 75013 PARIS 0634360472 gravit.virginie@gmail.com

 

HALLAK Pierre

4, bis rue Thibaud 75014  PARIS 0624200011 pierrehallak@hotmail.com

 

KAHN-SRIBER Cléa

55bis, rue Jean-Pierre Timbaud 75011 PARIS cleakahnsriber@yahoo.fr

 

LEGER Rafaele

PARIS 0669011551 rafaele.l@yahoo.com

 

MAQUAIRE Marie-Laure

23, quai aux Fleurs 75004 PARIS 0782083428 ml.maquaire@careanddare.fr

 

 

 

TALLEUX Dominique

15, rue St Hippolyte 75013 PARIS 0632656731 dominiquetalleux@icloud.com

 

TOKARZ Delphine

48, rue le Laborde 75008 PARIS 0613281795 optic2000miro@gmail.com

 

VILAREM Isabelle

42, rue de Dunkerque 75009 PARIS 0688399976 isa.vilarem@gmail.com

 

            Seine et Marne 77

 

BAQUER Coralie

8bis, rue de la Fromagerie 77930 CHAILLY en Bière 0647688130 baquer.diet@gmail.com

 

RAFFIN  Chrystel

73, rue Courloison 77160 PROVINS 0677635873 atelierchrys63@hotmail.fr  

 

TERISSE Nathalie

9, rue Alphonse de la Martine 77340 PONTAULT-COMBAULT 0621700271 damenathalie@hotmail.com

 

 

             Essonne 91

 

DELBRUN Denis

4, rue de la vieille Fontaine 91800 BOUSSY Saint Antoine 0680423181 / 0169004875 denisdel@free.fr

 

GESLER MICHAMBLE Nathalie

47, rue des Moulins 78589 SAVIGNY sur Orge 0604485822 nathalie.gesler@gmail.com

  

ROUDIY Pamela

11, rue du Champ de Bataille 91310 LONGPONT sur Orge 0637176316 contact@cerclest.com  

 

            Hauts de Seine 92

 

DESBONS Charlotte

5, avenue de la Passerelle 92210 SAINT CLOUD 0633710449 cdesbons@hotmail.com

 

            Seine Saint Denis 93

 

ANAGONOU Viviane

32, rue Pierre Curie 93380 PIERREFITE sur Seine 0678557338 v.anagonou@laposte.net

 

            Val d’Oise 95

  

            Yvelines 78

 

 

VENANCIO Silvia

12, av Ingrid Bergman 78390 BOIS D’ARCY 0781643830 svenanciotherapeute@gmail.com

 

         

                                   4 Grand Est :

 

                       Alsace :

 

            Bas Rhin 67

 

 

FRITSCH Laura

30, rue Freppel 67650 DAMBACH la Ville 0682721053 fritsch_laura@yahoo.fr  

 

 

GERUM Mélanie

 

40, rue Jean Jaurès 67300 SCHILTIGHEIM 0684158796 melaniegerum@gmail.com 

 

JUSSELIN Aurélie

67600 EBERSMUNSTER - à domicile uniquement : jusqu'à 30km environ autour de Sélestat 06.64.91.38.98 lesourirea2mains@gmail.com

 

KLEIN Arielle

41 A rue Principale 67 170 WAHLENHEIM  0388511469 a.klein61@orange.fr

   

RISS Sabrina

67000 STRASBOURG 0610358162 sriss17@gmail.com

 

ROUX Catherine

4, rue des Violettes 67270 HUTTENDORF 0619798279 harmo.therapies@gmail.com

  

WEIBEL Audrey

41, rue de Giessen 67220 Saint PIERRE BOIS 0783670586 odrey.gaia@gmail.com

  

 

            Haut Rhin 68

 

BEFFORT Christiane

51A, rue Bellevue Résidence Fontainebleau 68350 BRUNSTATT 0786125478 beffort.christiane@gmail.com 

 

BORDEI Hélène

8, rue Saint Damien 68300 Saint-Louis hbordei@gmail.com

 

 

BOZEK Inga

19, rue des Champs 68310 WITTELSHEIM 0651489198 inga.bozek@gmail.com

  

DROSDAL-LEVILLAIN Annick

5, rue Louis Atthalin 68000 COLMAR 0769407446 phlevillain@wanadoo.fr  annickdrosdal@orange.fr

 

FANCELLO Cécile

Atelier du bien-être 1, rue des Fondeurs 68500 Guebwiller 0661752896 cfange68@gmail.com

 

GOEPFERT Carole

47, rue du Chemin de fer 68960 GRENTZINGEN ILLTAL 0673221511 carole.orthobionomy@gmail.com

 

HERZ FRITSCH Aurélia

3, rue de Wettolsheim 68000 COLMAR 0678618564 aurelia.fritsch@laposte.net

  

JAEGER-NOSAL Anne

29, rue du Réservoir 68500 GUEBWILLER 0681548675 anne.jaeger-nosal@wanadoo.fr

  

JUSTUS Fabienne

30, rue du Lieutenant-colonel Gambiez 68290 MAZEVAUX 0632610506 fabiennejustus1@hotmail.fr

 

KOENIG Mano

7, rue du Poitou 68260 KINGERSHEIM 0686874933 koenigmano@sfr.fr

 

LE COSSEC Aline

68150 RIBEAUVILLE 0672256528 harmonie.aline@gmail.com

 

MULLER Yvette

9, rue Michelet 68000 COLMAR 0688930036 yvettemu68@neuf.fr

 

ORTLIEB Elodie 12 rue de la gare 68230 WIHR au VAL 0766481334

envolensoi@gmail.com

 

PARMENTIER Christine

490a L’Espoche 68910 LABAROCHE / cabinet des mille étangs soin 70440 SERVANCE 0617285352 christourdot@free.fr

 

 RAIGUE Stéphanie

3, rue du Ballon d’Alsace 68540 BOLLWILLER 0635468252 sraigue@free.fr

 

SCHANG Carine

6, place de l’Hôtel de ville 68500 GUEBWILLER 0675661256

 carineharmonisation@gmail.com 

 

SCHULLER Patricia 7 rue des Mésanges - 68000 COLMAR 06.48.12.85.28  

SCHWARTZ Stella

26, rue du général de Gaulle 68190 ENSISHEIM 0616218299 stellaschwartz74@gmail.com

 

SEILLER Solange

94a, rue Principale 68127 OBERHERGHEIM 0636894995 solange.s68@free.fr

TANGUY Pascale

 

WEISS Evelyne

19c, rue de Guewenheim 68780 SOPPE le Bas 0665146583 contact@ewser.fr

 

 

 

                        Champagne Ardenne :

 

            Ardennes 08

 

GRANDCLERC Sylvie

8, route du Gravier 08150 LAVAL MORENCY 0324262786 0684965652 cabinet.grandclerc@yahoo.fr

 

            Aube 10

 

BARTH Camille

7, rue de l’ancien Moulin 10200 BERGERES 0637479697 camillebarth.maya@gmail.com

 

BOCQUET-SUEUR Audrey (à domicile et à distance)

75, avenue du Maréchal Leclerc 10120 St ANDRE les Vergers 0695572107 audrey.bocquetsueur@gmail.com

 

BONNET Martine

7, rue Pierre Proudhon 10120 Si ANDRE le Vergers 0609268077 martine.bonnet56@free.fr

 

CHATOUX-LECLERQ France

8, rue du Commandant Cousteau 10120 St ANDRE les Vergers 0678888750 France.chatoux@gmail.com

 

DESMOULIERE Carole

3, avenue Beauregard 10400 NOGENT sur Seine 0665555736 carole.desmouliere@alcevi.fr

 

GAGET Valérie

10 rue des Vignattes 10290 TRANCAULT et 125 rue Emile Zola 10000 TROYES 0632468354 à domicile et à distance valtherapie10@gmail.com

 

GROS Armelle

7bis, rue Georges Clémenceau 10150 PONT SAINTE MARIE 0783795511 armellede3@yahoo.fr

 

JACOBS Sophie 12 rue de la Goguette 10190 MESNIL SAINT LOUP 0650641493 sofjacobs@hotmail.fr

 

LEJUS Géraldine

28A, rue largentier 10000 TROYES 0684432936 geraldine.lejus@free.fr

 

MALLET Jocelyne

16, rue Saint Roch 10380 BOULAGES 0632162485 j.mallet29@yahoo.fr

  

MONTUPET Yannick

11, impasse des Cortins 10150 CRENEY près de Troyes 0667593301 montupetyannick.coach@orange.fr

  

QUILLARDET Virginie

1, rue Maurice Jouffrieau 10190 NEUVILLE sur Vanne 0695421737 virginie.quillardet@gmail.com

  

            Marne 51

 

DUPUIS Simon

47, av du Pdt Roosevelt 51470 St MEMMIE 0642143781 simondupuis73@yahoo.fr

 

GANGAND Marie-Ange

14, rue de l’Hôtel-Dieu 51600 SOMMEPY-TAHURE 0674900422 ma-gangand@orange.fr

  

GIANCOLA Véronique

59, Boulevard Émile Zola 51000 CHÂLONS-en-CHAMPAGNE

 0626671413 veronique.giancola@free.fr

 

LALOUETTE Jennifer

10, rue du Pont 51300 Saint LUMIER en Champagne 0668139282 jenniferlalouette87@gmail.com

 

           Haute Marne 52

 

CHEVALLIER Marianne

33, rue du Moulin 52360 POISEUL 0640458381 chevalliermarianne1@gmail.com 

 

FIEVET Linda

5, rue de l'Ortie 52700 CHANTRAINES 0687577041 lilitroy@hotmail.fr  

 

                        Lorraine :

 

            Meurthe et Moselle 54  

  

GEORGE Chantal

22, grande rue 54290 St BOINGT 0681828247 chantalgeorge86@gmail.com

 

GERUM Claudia

27, rue Jeanne d’Arc 54110 DOMBASLE 0609963519 clopat2011@hotmail.fr

    

ZELESZIK Marie-Christine

10, rue derrière la Ville 54110 Crévic Tel : 0383467583 et 0643884131 stanchristinez@gmail.fr

 

 

            Meuse 55

 

 

            Moselle 57

 

DIETRICH Myriam

Chez Mr Gargam Christian, 9, rue des Sports 57410 ROHRBACH les Bitche myriam.dietrich@wanadoo.fr

 

            Vosges 88

 

BURTSCHELL Valérie

125, route de Xennois 88200 Saint ETIENNE les Remiremont 0607093574

burtschellvalerie@gmail.com 

 

CHERRIER Martine

36, route de Vomécourt 88700 RAMBERVILLERS 0329654605 pro.cherrier.martine@gmail.com

 

CORDIER Valérie

38bis route des Envers de Xoulces 88310 CORNIMONT valerie.harmonisation@free.fr

 

LOMBARDI Anne

33, Bonipaire 88520 BERTRIMOUTIER 0689307204 annelombardi@hotmail.fr

  

MOLLA-PETOT Maïté

186, impasse de Malfosse 88420 MOYEMOUTIER 0678574997 maite.molla@gmail.com  

 

PECORINI Daniel

27, rue de la Colline des Eaux 88700 FRAISPERTUIS 0642184693 / 0329650363  sculpture.pecorini@orange.fr

 

QUILLE Mickaële

1008, route de Saint-Dié 88100 Nayemont les Fosses

0329511075 / 0621149907 mickaele.quille@orange.fr

 

QUILLE Thérèse

38, rue de la Grotte 88100 Saint-Dié 0329567474  therese.quille@wanadoo.fr

 

STEPHANY Thierry (à domicile possible)
5 place des tilleuls , bâtiment Campanules, logement 347 , l’Orme 88100 Saint Dié des Vosges  078552294thierryharmonisationglobale@gmail.com  

STURTZER Gaëtan

1, rue Stanislas 88100 Saint-Dié 0636980409 gaetan.sturtzer@orange.fr

 

 

 

                                   5 Bretagne

 

            Côtes d’Armor 22

 

COUVREUX Emmanuelle

14, rue Jean Jaurès 22000 St BRIEUC 0603996021 emmacouvreux17@gmail.com

 

LETELLIER Cinthya

25, rue de Penthièvre 22120 YFFINIAC 0684736256/0767308262 cinthya.letellier@hotmail.com

 

VALAIX Chantal

24, la Treunais 22130 BOURSEUL 0612235550 chantal.valaix@gmail.com

 

            Ile et Vilaine 35

 

GUILLEUX Claire

13, rue Irène Joliot Curie 35136 Saint Jacques de la Lande 0642113104

contact@claire-guilleux.fr www.les-soins-de-claire.fr

 

SENAND Laurence

 35800 DINARD 0608109991 lavieensoi.ls@gmail.com

 

            Morbihan 56

 

GRAIN Stéphanie

7, route de corn er hoet 56400 BRECH 0620327312 stephaniegrain@live.fr

 

LHOMME-RENAUD Amélie

44, rue de la libération 56400 AURAY RV sur Keldoc.com amelie.lhomme77@gmail.com

 

STOUP Catherine

6, Pontallec 56550 LOCOAL MENDON 0686033656 catherine.stoup@orange.fr

 

VALLEE Maud

14, rue de la Citadelle 56290 PORT-LOUIS 0665346239 maudenergetique@gmail.com

 

 

                                   6 Pays de la Loire :

 

 

            Loire Atlantique 44

 

NEAU Gwenaëlle

44600 Saint NAZAIRE 0682752620 bulledelumiere44@gmail.com

 

SCHELCHER Gaëlle

43, rue de Verdun 44210 PORNIC 0629794252 schelchergaelle@gmail.com

 

            Sarthe 72

 

LARSONNIER Elisabeth

Cabinet : « le premier lieu », 63, rue de Villeneuve 72100 LE MANS 0652363652 contact@lepremierlieu.fr

 

            Vendée 85

 

ANDRE Sarah

9, rue des Granges Dixmières 85490 BENET sarahandredigito@hotmail.com

 

HABEZ Adèle《 Adèle Harmonie 》

13 rue Bation 85570 Marsais Sainte Radegonde, Vendée 0687747319

adele.harmonie85@gmail.com          

 

  Haute Vienne 87

 

NOËL Cécile

Le Vergeret 87300 Saint BONNET de Bellac / 72, bd Gambetta 87000 LIMOGES 0674615205 cecilenoel.87@orange.fr

 

NOËL Christophe

Le Vergeret 87300 Saint BONNET de Bellac / 72, rue Gambette 87000 LIMOGES 0630443135 christophenoel.87@orange.fr       

 

VINCENT Francine

0782259566

untantpourvous@gmail.com

                   

 

                                  

                                   7 Centre – Val de Loire

 

            Cher 18

 

 BOUTONNE Audrey

« animal bien-être », 1 rue des Sablières 17540 St SAUVEUR d’Aunis 0769775869

audrey.boutonne@orange.fr

 

 CROCQ Brigitte

18250 NEUILLY en Sancerre 0666962993 brigitte.crocq@yahoo.com

 

          Eure et Loir 28

 

DAUVIN Laetitia

Autheuil 28220 CLOYES les Trois Rivières 0688836169 laetitia.dauvin@yahoo.fr

 

DELAHAYE Karine

6F, rue des Vignes 28000 CHARTRES 0659349030 delahaye.karine74@gmail.com

 

MASSON Marion

20bis rue Victor Gilbert, 28000 CHARTRES 0623668729  mail@masson-energetique.fr 

 

 

            Indre et Loire 37

 

ALEJANDRO Léa

37, av Beaugaillard 37550 Saint AVERTIN 0749636366 alejandro.lea42@gmail.com

 

BIGAUD David

37800 Sainte MAURE de Touraine 0617918358 davidb.wellness@gmail.com

 

BIELKIN Alexandra

37550 Saint AVERTIN 0681472773 xelakin@hotmail.com

 

BOUGRET Aurélia

11, place Richemont 37550 Saint AVERTIN 0637160613 bougreta@yahoo.com

 

BRUNEAU Kathy

6bis, rue des Cerisiers 37320 ESVRES 0625135211 kamubruneau@gmail.com

 

CHALUMEAU Céline

2, les Marnières 37240 Le LOUROUX 0610546428 chalure@orange.fr

 

CROCQ Brigitte

37270 MONTLOUIS sur Loire 0666962993 brigitte.crocq@yahoo.com

 

DEFOIS Aurore

37, avenue de Beaugaillard 37550 Saint AVERTI 0663007497 aurore.defois@gmail.com

 

DOUTRELEAU Anaïs

79, rue principale 37420 RIGNY-USSE 0674172423 anais.doutreleau@hotmail.fr

 

LUNAUD Lucie

Indre et Loire 0788567755 lunaud.lucie@gmail.com

 

LUNAUD-BALLOY Isabelle

39, Chemin des Ruaux 37270 VERETZ 0637169086 isabelle.lunaud@gmail.com

 

MORENO Béatrice 

1 rue de Sainte Radegonde 37100 TOURS 0662913240 beatsoimeme@gmail.com

 

PICHON Véronique

4, rue Gambetta 37700 Saint PIERRE des Corps 0698470512 veropichon69@gmail.com

 

RAFFLEGEAU Romy

48 rue Principale 37420 RIGNY-USSE 066119818748 romy_rafflegeau@hotmail.fr

 

RATTEZ Quentin 

139 rue de la Fuye 37000 TOURS 0662166760 quentin.rattez@gmail.com

 

THIBONNET Isabelle 
26 bis avenue des Aubépines 37510 Ballan-Miré 0613804293 thibonnet@hotmail.com
TROUVÉ Laurent 
5 Allée des érables- 37000 TOURS 0663158454 laurent.trouve@yahoo.fr

 

TURPIN Dominique

20, rue Georges Renard 37000 TOURS 0638446287 dominiqueturpin@hotmail.fr

 

            Loir et Cher 41

 

BENOIST Béatrice

641, av du Grain d’Or 41350 VINEUL 0750980023 bea.benoist@bbox.fr

 

BOURASSEAU Amélie

Centre mosaïque santé, 1, rue du Pr Maupas 41260 LA CHAUSSEE St Victor

A la lettre Thé, 11, route de Blois, Molineuf, 41190 VALENCISSE  0678142065 ameliebourasseau.therapeute@gmail.com

 

THOUVENIN Mony

Région de Blois (41) 0687306519 mony.thouvenin@sfr.fr

 

VENIER Gaëlle

17, rue de la Chabotte 41120 CANDE sur Beuvron 0687481400 gaelle.venier@orange.fr

 

            Loiret 45

 

FOUQUIAU Catherine Arabelle

3, rue Gustave Roland 45400 FLEURY les Aubrais 0671877642 soinscatherine@free.fr

 

LEVASSORT Virginie

1, rue Louis Braille 45000 ORLEANS 0681209752 virginie.levassort@laposte.net

9 La Poissonnière, LA BROSSE, 45 170 SANTEAU 0681209752

virginie.levassort@laposte.net

 

                                   8 Bourgogne-Franche Comté

 

            Côte d’Or 21

 

DORMOY Fleur

5, rue des Frères Paquet 21121 FONTAINE les Dijon 0685622870 fleur.dormoy@gmail.com

 

            Nièvre 58

 

NOEL Hélène

16, rue l’Ouche Barbier 58220 DONZY 0681947748 helenemarienoel@gmail.com                           

 

            Haute Saône 70

 

DUFOUR Sabine

63, rue Vanoise 70100 GRAY 0661386104 sabinette.fas2@orange.fr 

 

FRANCOIS Odile

Ocorel, 98, bd des alliés 70000 VESOUL 0681274945 ocorel@gmx.fr

 

HOUZER Claudia

10, rue des Boulets 70400 FRAHIER 0672659161 c.houzer@orange.fr

 

KRUGER Corinne

16, rue du Magnoray 70000 ECHENOZ le Sec 0384686261 / 0684682227 korinne.kru@gmail.com

 

LECOMTE Vanda

205 les Chaseaux 70440 HAUT du THEM 0676955364 vandalecomte@gmail.com

 

PERSONENI BARRIER Sylvie

12, rue des côteaux Bussurel 70400 HERICOURT 0601849175 jeg265@gmail.com

 

SCHWARTZ-SIMONIN Sandra

57, Grande rue, 70130 SEVEUX 0384671717 sandraschwartz@orange.fr  

 

TISSERAND mélodie

3, place de la Fontaine 70170 SCYE 0677754476 melodiejaulin@msn.com

 

            Saône et Loire 71

 

GYBELS Francette

12, rue des Marbres 71400 AUTUN 0385546072 francette.gybels@orange.fr

 

            Sartre 72

 

JODEAU Céline

34 Ter rue de Paris 72160 CONNERRE 065921765034 celine.ethiketcosmetics@gmail.com

 

 

            Territoire de Belfort 90

ALLEAUME Sylvain

4, Impasse des Roches 90150 EGUENIGUE 0662449187 med.compl.all@gmail.com

  

DUCHENE Marilyn

29, rue du Gal de Gaulle 90130 MONTREUX-CHÂTEAU 0749106079 duchenemarilyn@gmail.com

 

GLARDON Pascale

13, rue Aristide Briand 90300 CRAVANCHE 0664929410 pascale.glardon@yahoo.fr

 

GUILARD Laurence

29, rue de Colmar 90000 BELFORT 0695570917 laurence.guilard@live.fr

  

MAUCLERC Laurence

7, rue du Gal Scherrer 90100 DELLE 0789900117 laure.mauc@gmail.com

 

THEVENOT Véronique

19, rue de l’Epine 90400 MEROUX-MOVAL 0622635064 teufvero@gmail.com

 

                                   9 Nouvelle Aquitaine

           

            Charente Maritime 17

 

BOUTONNE Audrey

« animal bien-être », 1 rue des Sablières 17540 St SAUVEUR d’Aunis 0769775869

audrey.boutonne@orange.fr

 

BURNET Agnès

10, rue Cavalier de la Salle 17138 SAINT XANDRE 0608744934 geobiologie-sante@live.fr

 

GUEHENNEUC Hélène 

1 Lieu Dit de Vallombronze 17270 CLERAC 0676669673 heleneghc@gmail.com

 

            Gironde 33

 

ARTIGUES Laure

81, avenue Bon Air, bâtiment F 33700 MERIGNAC 0650244171 artlore@gmail.com 

  

BLANCHOUT Valérie

33000 BORDEAUX 0603004958 valblanchout@yahoo.fr

 

COLSON Sophie

34bis, lieu dit Jean Guet 33230 LES PEINTURES 0766087496 sophiecolson87@gmail.com  

 

LUNEL Fatima

22, allée des Millepertuis 33160 St MEDARD en Jalles 0782666984 fati.lunel@gmail.com

 

MONNIER Marie-Lou

19, rue Edouard Branly Bât 20, 33110 Le BOUSCAT 0769705166 marielou.monnier@gmail.com

 

MORETTI Murielle

Bassin d’Arcachon 33980 AUDENGE 0616512467 mumue6@wanadoo.fr

 

            Landes 40

 

CAREDDA Denise

Résidence Miradour, Apt 1,6, rue des Graviers 40800 AIRE sur Adour 0684863039  ad.caredda@sfr.fr

  

GELOT Marie Hélène

2155, route de PONTONX 40250 MUGRON 0607040226 mariehelene_gelot@orange.fr

 

LAFITTE Mélanie

1387 route de Houec 40190 CANDRESSE 0608638500 melfitte@hotmail.fr

 

LEPAGE Eloïse

6, place des Ormes 40200 MIMIZAN 0647597629 lepage.eloise@gmail.com

 

            Lot et Garonne 47

 

AVIS Belinda 2 rue Lamartine 47240 Bon Encontre 06 82 33 96 91 b.avis@hotmail.fr

 

COMPTE Nathalie 95 Quai Georges Leygues 47000 AGEN 0679330235

osetechoisir@gmail.com

   

GARCIA-DALBY Sandra

5, rue des Pins 47340 LAROQUE-TIMBAUT 0684771755 sandra.sgd47@gmail.com (sdalbys@gmail.com : adresse personnelle)

  

MOMBRUN Mélanie

25, rue Paul Bérato 47400 TONNEINS 0647934407 melanie.mombrun@gmail.com

 

TESQUET Céline

Pinou Haut 47480 PONT du Casse 0630005938 lohann.tesquet@gmail.com

 

TOCCHET Véronique

10, rue Laurent Lavinal 47520 LE PASSAGE 0675211954 veronique.tocchet@orange.fr

 

            Pyrénées atlantiques 64

 

BEDOUREDE Sophie

5, rue Maryse Bastié 64600 ANGLET 0687586805 unechouettehistoire.64@gmail.com

 

BOUYSSOUX Claire

4921, route du Col d’Ichere 64490 SARRANCE 0623685024 psybouy@gmail.com

  

CHAVE Emmanuelle OLORON SAINTE MARIE et Vallée d'Ossau 0632721852

 

            Vienne 86

 

BELLOT Mercedes

86100 CHATELLEREAULT 0699733858 mercedes_bellott@yahoo.fr

 

            Haute Vienne 87

 

AUGIER Florence rue Jean de Vienne 87000 LIMOGES 0680208962

floteambonheur@yahoo.fr

 

BARBOT MANDEIX Laurence

Breix 87460 BUJALEUF 0615929114 laurence.mandeix0981@orange.fr

 

BEAUCAGE GONZALES Manon

4, rue du ième Mobiles 87000LIMOGES 0660749522 manongonzales@yahoo.fr 

 

GENTIL Stéphanie 

87100 LIMOGES 0608061745 stephaniegentil7@gmail.com  

 

NOEL Cécile

Le Vergeret 87300 Saint BONNET de Bellac / 72, bd Gambetta 87000 LIMOGES 0674615205 cecilenoel.87@orange.fr

 

NOEL Christophe

Le Vergeret 87300 Saint BONNET de Bellac / 72, rue Gambette 87000 LIMOGES 0630443135 christophenoel.87@orange.fr                              

 

                                   10 Auvergne-Rhône-Alpes

 

          Allier 03

 

AUGIER Florence rue de Crimée 03000 MOULINS 0680208962

floteambonheur@yahoo.fr

 

VAILLANT Ananda (Contact par message de préférence : what's app/telegram/signal) 29, rue du Châtelet 03100 MONTLUCON 0033641805430 ananda45@gmail.com

 

            Alpes de Haute Provence 04

BESSI Hervé 

04000 DIGNES les BAINS 068241705031 herve.bessi@gmail.com 

 

            Isère 38

 

FILLON Anne-Lise

 23 Rue de Champ Rochas 38240 MEYLAN 068625100338 annelisefillon@gmail.com

 

SURIVET Valérie

823 route de la Chenevière 38430 MOIRANS 0781601990 surivet.valerie@gmail.com

  

            Loire 42

 

CELLIER Annie

181, chemin des Mélèzes Gabelon 42240 St MAURICE en Gourgois 0637082350 cellier.annie7@gmail.com

 

ESCOT SOUVETON Cécile

2, place Victor Hugo 42160 ANDREZIEUX-BOUTHEON 0662188300 energiebba42@gmail.com

 

MENUT Michel

10, rue de Roanne 42130 BOËN sur Lignon 0477241011 menut.michel2@orange.fr  

 

            Puy de Dome 63

 

FERNANDEZ Raquel

24bis, rue de Taillat 63360 GERZAT 0638694044 oencia@gmail.com

 

            Rhône 69

            

            Savoie 73

 

YVERNEAU GILOTTE Anne

16, Hauts de Glaisin 73800 PORTE de Savoie 0687761133 anne.yverneau@free.fr

 

          Haute Savoie 74

 

GRANOTTIER Laurence

107, allée des Fontanelles 74330 LOVAGNY-ANNECY 0664636986 granottierl@gmail.com

   

                                   11 Occitanie :

 

           Ariège 9

 

HAGE Frédérique

60, rue de la Papeterie 09100 PAMIERS 0651779176 frederiquehage@hotmail.fr

 

            Aude 11

 

DENAT-NAVARRO Sabrina

18, chemin de Taïch 11300 LIMOUX 0614786068 contact@sabrina-denat.fr

 

          Haute Garonne 31

AZCONA Valérie

26, rue Jonquières 31500 TOULOUSE 0662347464 vrevault@hotmail.com

 

BERGON Sandy

10, Chemin Canto Laouzette 31100 ROQUES sur Garonne 0609272185 sandy.harmonisation@yahoo.com 

 

BOUKROUNA Tahia 51 Route d'Espagne 31100 TOULOUSE 0671329803

t.boukrouna@gmail.com

 

CARTAN Carine

3B rue de Sautic 31620 FRONTON 0684162387 carine.cartan@orange.fr 

 

CLAVERIE Cécile

13, rue du Sergent Vigné 31500 TOULOUSE 0647426396 cecile.claverie@hotmail.fr

 

FOUILLIT Caroline

Hôtel de Balma - Fast Hôtel 2 rue Louis Renault 31130 BALMA carolinefouillit@gmail.com

 

FOSSARD Hélène 

5 Place Marius Pinel 31500 TOULOUSE 0661459992 helene.fossard@free.fr

 

LARDET Véronique

 7, rue de la Limagne 31170 TOURNEFEUILLE 0614048177 veronique.lardet@gmail.com

 

LETIENNEST Sarah 88 rue des amidonniers 31000 TOULOUSE 0650959929

contact@sarahlestiennest.com

 

L’HERITIER Pascale

19, Chemin de Saint Amand 31100 TOULOUSE 0630952864 p_lheritier@hotmail.com

 

SAVONNET Marianne

32, rue des Frères 31820 PIBRAC 0749951729 mariannesavonnet@gmail.com

 

SERRE Mélanie

 4, rue de la République 31560 NAILLOUX 0658352190 lencrenailloux@gmail.com 

 

 

SIMONNOT Elisabeth 

 

54, rue de l'oradour sur Glane 31200 TOULOUSE et 30, allée du Var 31770 COLOMIERS 0664280034 elisalliah@gmail.com 

 

TRUONG Thithuy 

9, allée des Violettes 31880 LA SALVETAT Saint Gilles 0698394092 titi31.truong@gmail.com

 

 

  

VERNAY Muriel

2, rue des mésanges 31190 AUTERIVE 0768398829 vernay.muriel@gmail.com 

  

VEYRAC Martine 

29 bis rue Durand 31200 TOULOUSE 0621706446 martineveyrac@yahoo.fr 

 

 

  

            Gers 32

 

DEPONT Sophie

1, rue Marie Curie 32550 PAVIE sophiedepont@hotmail.fr

 

SALLE Maud

15, rue du Sang 32550 PAVIE 0649560435 maudsalle@yahoo.fr 

 

VERHAEGHE Eric 

257 route d'Agen 32390 MONTESTRUC sur GERS 0684785061 hg.ericverhaeghe@gmail.com

 

VERNHET Sandrine

32550 PAVIE 0616818426 sandrinevernhet@gmail.com 

 

ZANINI Frédérique

6 Chemin de Pountet 32000 AUCH 0622091317 frederique.zanini@orange.fr

 

            Hérault-Bouches du Rhône 34

 

VIDAUX Sandrine 

70 Place de la Clamouse 34070 MONTPELLIER 066339303870 violetmoonsv@gmail.com

 

            Lot 46

 

POLLET Noémie

46000 CAHORS 0695280050 noe_pollet@hotmail.fr

 

            Tarn et Garonne 82

 

BATTAGLIOLA Valérie

50, Chemin de Portal 82000 MONTAUBAN 0682051813 valybois@yahoo.fr  

 

                                   12 Provence – Alpes – côte d’azur

 

            Alpes Maritimes 06

 

FRANKEN Perle

15, rue Bienvenu Audoly 06710 VILLARS sur Var 0642082753 perlezen@mailo.com

 

 

 

            Bouches du Rhône 13

 

ARIAS Aurélie

8, rue JB Lacroix 13161 CHATEAURENARD 0672026409 ariasaurelie@gmail.com

 

DUCHENE Marilyn

12, avenue des Tamaris 13440 CABANNES 0749106079 duchenemarilyn@gmail.com

 

GARCIA Françoise

Lot le Puits de Jacquet 13880 VELAUX 0617823810 garcia.cfrancoise.13880@gmail.com

 

MESSINAS Patricia

4 rue du 19 mars 1962 13920 SAINT MITRE LES REMPARTS 0682312581 patriciagutierrez201406@gmail.com

 

            Var 83

 

FAIJEAN Véronique

502 Traverse de Rinalté 83780 FLAYOSC 0663158226 veroniquefaijean@gmail.com

 

GHERA Marilyne

844, chemin des Incapis 83300 DRAGUIGNAN mineyral@live.fr

 

            Vaucluse 84

 

DIOT Bénédicte

67b, rue du 19 mars 1962 84450 St SATURNIN les Avignon 0651849737 benedictediot@outlook.fr

  

                                   13 Corse

 

       Corse du sud 2A

 

ESCOT SOUVETN Cécile

4, av. Mont Thabor 20090 AJACCIO 0662188300 harmonisation20@gmail.com

 

 

                                     Nouvelle Calédonie

  

                                   AUTRICHE

 

SEILER Murielle

1050 VIENNE AUTRICHE +4369917104612 murielle19@gmail.com

 

                                      MAROC

 

 

SEILER Murielle

RABAT MAROC 00212666887997 murielle19@gmail.com

                                  

                                 

                                    SENEGAL

 

LUNEL Fatima

Dakar-Plateau SENEGAL 0033782666984 via Whatsapp fati.lunel@gmail.com

 

                                   SUISSE

 

PACCOLAT Suzanne

Platy 50 CH-1752 Villars s/Glâne 0041766798919 paccolats@bluewin.ch

 

PELLARIN Sabine

Rue du Clos 6, 1207 GENEVE SUISSE 0041788324848 sabinepellarin@gmail.com

 

VAILLANT Ananda  (Contact par message de préférence) 

Industrie 20 LA CHAUX de Fonds 2300 Canton de Neuchâtel SUISSE 00410765464102 ligne pour WhatsApp signal telegram 0033641805430 ananda45@gmail.com

1387 route de Houec 40190 CANDRESSE 0608638500 melfitte@hotmail.fr